Администрация

Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность и подконтрольность Администрации муниципального образования, а также иные вопросы ее организации и деятельности определяются Уставом муниципального образования "посёлок Уральский" в соответствии с законом Свердловской области.

1. Администрация муниципального образования– исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения, предусмотренных статьей 9 настоящего Устава и полномочиями по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Свердловской области.

2. Администрация муниципального образования обладает правами юридического лица.

3. Структура администрации муниципального образования утверждается Думой муниципального образования по представлению Главы администрации муниципального образования. В структуру администрации могут входить отраслевые (функциональные) органы.

4. Администрация формируется главой Администрации муниципального образования в соответствии с утверждённой структурой, со штатным расписанием в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете для содержания Администрации.

5. Расходы на обеспечение деятельности Администрации муниципального образования осуществляются в соответствии со сметой доходов и расходов.

Администрацией муниципального образования руководит глава Администрации муниципального образования на принципах единоначалия.