ДУМА — главная страница

Дума муниципального образования "посёлок Уральский"

Адрес: Российская Федерация, Свердловская область, 624064, "посёлок Уральский, ул. Флёрова, д. 105.,   Телефон 8(34377) 3-59-00

Рыжков Владимир Александрович – Глава муниципального образования "посёлок Уральский", исполняющий полномочия Председателя Думы муниципального образования "посёлок Уральский".

Дума посёлка Уральский 1 созыва была избрана 12 января 2000 года.

Дума посёлка Уральский 2 созыва была избрана 21 марта 2004 года

Дума посёлка Уральский 3 созыва была избрана 14 марта 2008 года

Дума посёлка Уральский 4 созыва была избрана 17 марта 2010 года

Дума посёлка Уральский 5 созыва избрана 19 сентября 2016 года

Аппарат Думы муниципального образования "посёлок Уральский" создан решением Думы от 29 февраля 2012 года № 380 "Об утверждении структуры и штатной численности аппарата Думы муниципального образования "посёлок уральский".

ПЛАН РАБОТЫ  Думы муниципального образования "посёлок Уральский" на 2016 — 2017 год.

РЕГЛАМЕНТ ДУМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПОСЁЛОК УРАЛЬСКИЙ"

В редакции Решения Думы муниципального образования "посёлок Уральский" от 16 марта 2016 года № 266

ПОЛОЖЕНИЕ о постоянных комиссиях Думы муниципального образования "посёлок Уральский" четвертого созыва

ПРАВИЛА депутатской этики Думы муниципального образования "посёлок Уральский"

Дума муниципального образования "посёлок Уральский"

1. Дума муниципального образования является представительным органом муниципального образования, наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального образования.

2. Дума состоит из 11 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по общемуниципальному многомандатному избирательному округу на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет .

Депутаты Думы муниципального образования избираются на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по общемуниципальному многомандатному избирательному округу.

3. Дума осуществляет свои полномочия в случае избрания не менее восьми от установленной численности депутатов.

4. Дума обладает правами юридического лица.

5. Организацию деятельности Думы осуществляет Глава муниципального образования, который входит в состав Думы муниципального образования с правом решающего голоса и исполняет полномочия её председателя.

6. Из числа депутатов Думы избирается заместитель председателя Думы муниципального образования "посёлок Уральский" (далее – заместитель председателя Думы). Порядок избрания, полномочия заместителя председателя Думы определяется нормативным правовым актом Думы муниципального образования.

7. Порядок организации деятельности Думы муниципального образования определяется регламентом (далее – регламент Думы), принимаемым Думой муниципального образования, который устанавливает периодичность, порядок созыва и проведения заседаний Думы муниципального образования и иных организационных форм ее деятельности, планирования работы, подготовки правовых актов Думы и иные вопросы ее деятельности.

8. Основной формой деятельности Думы муниципального образования являются заседания.