Пункт полиции №9 ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО п.Уральский

Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

Режим работы участкового уполномоченного полиции пункта полиции № 9

Стрельников Михаил Алексеевич

Обслуживает дома и домовладения по адресам:

ул. Королёва (дома: 148, 250, 251, 252, 253, 254, 255)

ул. Неделина (дома: 108, 109, 110, 111, 120)

ул. Гагарина (дома: 112, 113, 114, 115, 116, 213)

ул.Флёрова (дома: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 118, 118/а)

Коллективные сады: №№  1,2,3,4

Производственное объединение «Октябрь» г. Каменск-Уральский

Прием граждан: вторник, четверг с 17.00 до 19.00

суббота с 17.00 до 19.00

осуществляется по адресу: посёлок Уральский ул. Неделина, 100

телефон участкового уполномоченного полиции

8-912-210-17-99 или 112-2 (круглосуточно)

Телефон дежурной части полиции Межмуниципального управления по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 8(34370)4-57-57 или 02

Телефон доверия 8(34370)4-57-37

Информация для жителей от миграционного пункта

Записаться на прием можно через Единый портал государственных услуг

24 июля 2020 г. вступает в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» (далее – Федеральный закон № 134-ФЗ), устанавливающий право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для иностранных граждан, имеющих гражданство Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, при наличии у них действительного вида на жительство, но без соблюдения установленного пунктом «а» части первой статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее Федеральный закон № 62-ФЗ) срока проживания в Российской Федерации.

Федеральным законом № 134-ФЗ предусмотрена возможность приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеющего в этом браке общих детей. В данном случае ребенок (дети) может быть рожден (усыновлен, установлено отцовство) до и после заключения брака. Условия приобретения российского гражданства – состояние в браке не менее трех лет и наличие законного источника средств к существованию к данной категории иностранных граждан не применяются.

Также следует обратить внимание, что уведомление о возможности приема в гражданство Российской Федерации может выдаваться не только иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона № 62-ФЗ, но и остальным соискателям российского гражданства по их заявлениям.

Перечень документов, предоставляемых с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, будет определен Указом Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325», который также должен вступить в силу 24 июля 2020 г.

Кроме того, 17 июня 2020 года вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации от 17 июня 2020 г. № 398 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325». Необходимо обратить внимание о расширении перечня документов, подтверждающего владением заявителем русским языком на уровне, достаточном для общения у устной и письменной форме в условиях языковой среды (решение о признании заявителя носителем русского языка).

Прием и регистрация заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях

Сообщения и заявления о происшествиях, преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения от граждан, предприятий, организаций принимаются в дежурной части МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» при личном обращении с заявлением в письменном виде или с сообщением в устной форме, по телефону, участковым уполномоченным ПП №9, а также на электронный ящик pocht-uvd@yandex.ru.

При подаче заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ.

После регистрации заявителю выдается талон-уведомление. Зарегистрированное заявление рассматривается в течение 3 суток. При необходимости сбора дополнительных сведений с целью принятия законного и обоснованного решения, срок рассмотрения может быть продлен до 10 суток, а в исключительных случаях, при наличии на то достаточных оснований, не более чем на 30 суток, о чем заявитель уведомляется.

В соответствии с действующим законодательством, а именно ст. 144,145 УПК РФ, конечным результатом рассмотрения любого обращения является принятие решения по материалу о:

·         о возбуждении уголовного дела;

·         об отказе в возбуждении уголовного дела;

·         о возбуждении дела об административном правонарушении;

·         об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

·         о приобщении заявления или сообщения о происшествии к материалам ранее зарегистрированного заявления или сообщения о том же происшествии.

О принятом решении заявителю направляется уведомление.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!