Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

Подробную информацию о Государственной итоговой аттестации сморите на сайте МОУ «СОШ пос. Уральский» по ссылке https://uralsky.uralschool.ru/?section_id=28

Приказ отдела социального развития Администрации муниципального образования "посёлок Уральский № 157 от 17.11.2020г. "О подготовке и организации проведения тренировочного экзамена  по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа пос. Уральский» Свердловской области"

Приказ отдела социального развиия Администрации муниципального образования "посёлок Уральский" № 158 от 17.11.2020г.  "О подготовке и проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году"

Методические рекомендации по  подготовке и проведению Итогового сочинения (изложения) в 2020 году

Уважаемые выпускники 11 классов!
Предлагаем ознакомиться с основными темами итогового сочинения на 2020/2021 учебный год.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Обращаем ваше внимание:

• Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
  • Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
  • Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
  • Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.
  • Заявление на итоговое сочинение (изложение) подается не позднее чем за 2 недели до даты его проведения. Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении (изложении) проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявления в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования по месту жительства. Обучающиеся СПО — в профессиональные образовательные организации по месту обучения.

По всем вопросам можно обратиться в МОУ «СОШ пос. Уральский»  8(34377) 35900

Комментарии к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года http://doc.fipi.ru/itogovoe-sochinenie/kommentarii-k-temam-20-21.pdf

Итоговое сочинение вопросы и ответы https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie/itogovoye-sochineniye-voprosy-i-otv

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории муниципального образования «посёлок Уральский» в 2020 году

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!