Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

www .стопвичспид.рф и www . o - spide . ru

Личный кабинет «Мое здоровье»
В настоящее время в системе здравоохранения страны на едином портале государственных услуг идет создание новых электронных сервисов для населения: личный кабинет «Мое здоровье» и единая электронная медицинская карта гражданина.

Личный кабинет пациента даст возможность гражданину собрать в одном месте все сведения об участке, к которому он прикреплен, участковом враче, о совершенных и планируемых визитах в медицинские организации. Подобный информационный ресурс позволит человеку облегчить запись на прием в медицинскую организацию, больше не нужно будет повторять ввод данных о себе при каждой записи, все сведения будут храниться в личном кабинете, достаточно только выбрать врача и время для записи. Кроме того, к одному личному кабинету имеется возможность прикрепления нескольких человек, что позволит упростить запись к врачу своих родных и близких.

Подробнее на сайте https://www.gosuslugi.ru/category/health

В Свердловской области  введена в действие информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов

О введение в действие на территории Свердловской области информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов

С 1 июля 2019 года начинается регистрация аптек и медицинских организаций в системе Честный ЗНАК для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.

С 1 октября 2019 года маркировка станет обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий.

С 1 февраля 2017 года на территории Российской Федерации идет эксперимент по маркировке лекарственных препаратов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 62.

Цель внедрения маркировки – противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Для реализации эксперимента разработана информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП) для медицинского применения, оператором которой стала Федеральная налоговая служба.

С 1 ноября 2018 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2018 г. № 1018 информационная система МДЛП перешла от ФНС к Оператору ЦРПТ в единую национальную систему маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК.

www.medprofural.ru

www.minzdrav.midural.ru

who.int

www.takzdorovo.ru

www.gnicpm.ru/information_materials/instructions

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!