Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

1 сентября 2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 1-3 сентября местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность

Прогноз экологической обстановки:

С 20 часов 1 сентября до 20 часов 3 сентября на территории

Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в

атмосферном воздухе.

Объявляются НМУ первой степени опасности.

Уважаемые жители и гости городского округа

ЗАТО Уральский!

Постановлением Администрации городского округа ЗАТО Уральский от 29 апреля 2021 года № 74 на территории городского округа ЗАТО Уральский установлен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

Всем жителям и гостям городского округа ЗАТО Уральский в особый противопожарный режим запрещается:

1) посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств.

2) использование открытого огня, в том числе для приготовления пищи на земельных участках всех форм собственности за исключением применения открытого огня, в том числе приготовление пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.), на территориях частных домовладений и индивидуальных садовых участков, в специально отведенных и оборудованных для этих целей местах, при условии соблюдения Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых пунктов, установленных Приложением № 4 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479.

Статьями 8.32. и 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, а также требований пожарной безопасности предусмотрено административное наказание для граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей в зависимости от совершенного правонарушения.

В период действия особого противопожарного режима будут работать специализированные группы контроля. Администрация Новоуральского городского округа призывает всех жителей и гостей беречь себя и природу.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 1-3 сентября местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность

(5 класс горимости леса по региональной шкале).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного и неблагоприятного метеорологического явления:

1) пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар;

2) помутнение воздуха, опасные дымы.

1 сентября 2021

13 августа 2021
ДИСКУССИЯ ПОКОЛЕНИЙ

В Уральском взрослые и молодежь обменялись мнениями относительно современной России

26 июля 2021
Опрессовки продолжаются, порывы появляются…

Снова авария

Все новости в категории

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!