МУ "Дом культуры"

Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

Муниципальное учреждение "Дом культуры муниципального образования "посёлок Уральский"

Адрес: 624054, Свердловская область, пос.Уральский, ул. Капитана Флерова, д.118

Директор: Коржов Сергей Анатольевич

Тел/факс-8(34377) 3-59-38; 8(34377)35-900 добавочный 221,

E-mail: mbu-dk@yandex.ru

Заместитель директора: Рощевкина Лариса Владимировна

Тел.8(34377)35939, 89126542398,

E-mail: l.vorobyova2014@yandex.ru

Закончила Свердловское Областное училище искусств и культуры- отделение режиссуры. С 1994 по 2002 год работала в Доме Культуры «Юбилейный» с. Косулино в должности художественного руководителя и руководителя хореографических коллективов «Разрешите пригласить», «Веселые горошины». В 1998 году награждена почётной грамотой за добросовестный труд отделом Культуры Белоярского района.С 2004 по октябрь 2012 года работала педагогом дополнительного образования в МОУ Гимназия № 47 г. Екатеринбурга, руководителем детской хореографической студии «Овация», ставшей неоднократным участником и призёром городских и областных фестивалей и конкурсов.

С 1 октября 2012 года –заместитель директора Муниципального учреждения «Дом культуры муниципального образования «посёлок Уральский». В 2015 году награждена почётной грамотой за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры в муниципальном образовании «посёлок Уральский», в 2019 году награждена почётной грамотой за добросовестный труд, за достигнутые успехи в творческой деятельности в муниципальном образовании «посёлок Уральский».

Историческая справка.

Муниципальное учреждение "Дом культуры муниципального образования "посёлок Уральский" создано 11 февраля 2009 года постановлением Главы муниципального образования "посёлок Уральский" № 8 от 26 января 2009 года как муниципальное бюджетное учреждение "Дом культуры муниципального образования "посёлок Уральский".

25 ноября 2011 года учреждение переименовано в муниципальное казённое учреждение "Дом культуры муниципального образования "посёлок Уральский" на основании постановления Главы Администрации муниципального образования "посёлок Уральский" от 18 мая 2011 года № 78/1.

09 января 2014 года учреждение переименовано в муниципальное учреждение "Дом культуры муниципального образования "посёлок Уральский" на основании постановления Главы Администрации муниципального образования "посёлок Уральский" от 06 декабря 2013 года № 261/1. Организационно-правовая форма – бюджетное учреждение.

Пожалуй, мало кто из Уральского помнит, когда в посёлке построили Клуб.. А ведь для всех жителей городка это было большое и радостное событие, ведь до появления своего клуба в кино и на танцы ходили в солдатский клуб военных строителей, который располагался в районе нынешнего стадиона. Что и говорить, время летит незаметно

Здание гарнизонного офицерского клуба было построено в1965 году, и с этого времени клуб на долгие годы стал центром культурной и досуговой жизни для всех жителей городка. Здесь проводили награждения личного состава и служебные совещания, устраивали танцевальные вечера и киносеансы, проводились совместные праздничные вечера – "огоньки". Сюда приходили целыми семьями, занимались в кружках, были частыми гостями библиотеки, участвовали в художественной самодеятельности.

До 2009 года здание Дома культуры находилось в ведении Министерства обороны РФ, в феврале 2009 года было передано в собственность муниципальному образованию "посёлок Уральский".

Сегодня будни ДК не менее разнообразны, чем в 60-90-х годах. Регулярно здесь проводятся муниципальные и межмуниципальные мероприятия, тематические и торжественные вечера, посвященные различным знаменательным датам и календарным праздникам, концерты, творческие мастерские, музыкальные вечера,конкурсные и развлекательные программы. Реализуются различные формы мероприятий  для детей, молодёжи, взрослых, представителей старшего поколения, а так же семейные программы. В социальных сетях, на страничках учреждений, по местному кабельному телевидению «Хризолит», на канале «Ютуб» размещаются мастер-классы, видео-журналы, видео-уроки, конкурсы, флешмобы, проведение разнообразных онлайн-викторин , челлинджей и др. Всего силами Дома культуры проводится более 150 различных мероприятий в год.

В МУ ДК п. Уральский работают 12 коллективов любительского художественного творчества, насчитывающие 172 человека в их числе  детские, молодежные, взрослые и разновозрастные коллективы.  Все клубные формирования  работают на бесплатной основе.

Целями Дома культуры при осуществлении им своей деятельности являются создание условий для:

- сохранения, создания, распространения и способствования освоению культурных ценностей,

-организации содержательного досуга жителей муниципального образования "посёлок Уральский";

-развития местного традиционного народного художественного творчества;

- сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов в муниципальном образовании;

-сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования "посёлок Уральский", охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального образования "посёлок Уральский";

- духовного совершенствования населения муниципального образования "посёлок Уральский";

-обеспечения необходимых условий для личностного развития участников деятельности дома культуры.

Значимые планируемые мероприятия на 2021год

Публичный отчет о состоянии культурно-досуговой сферы муниципального учреждения «Дом культуры муниципального образования «поселок Уральский» в 2020 году

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!