Размер шрифта:

Вкл.

Муниципального образования "посёлок Уральский" Свердловской области

Глава муниципального образования

Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования "посёлок Уральский" и наделен собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Глава муниципального образования осуществляет свои полномочия на постоянной основе. Глава муниципального образования избирается сроком на четыре года на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по  единому избирательному округу, образуемому на территории муниципального образования.

14 сентября 2014 года

на должность Главы муниципального образования "посёлок Уральский"

избран Рыжков Владимир Александрович.

Рыжков Владимир Александрович родился 16 января 1949 года в городе Ленинграде.

В 1971 году окончил Рижское высшее военно-политическое Краснознаменное училище Ракетных войск имени Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова.

После окончания училища был направлен для прохождения военной службы в 21 арсенал Ракетных войск стратегического назначения.

С августа 1971 года по декабрь 1992 года проходил службу в различных должностях в в/ч 56653.

В 1992 году был уволен из Вооруженных Сил в запас по организационно- штатным мероприятиям.

В 1992 году Главой Администрации Свердловской области был назначен на должность Главы администрации "посёлка Косулино-1" (ныне – посёлок Уральский) Свердловской области.

В 1996, 2000, 2004, 2010 годах избирался на должность Главы муниципального образования "посёлок Уральский", которое имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО Уральский).

С 2007 по 2010 годы - депутат Думы муниципального образования "посёлок Уральский".

За время прохождения военной и муниципальной службы награждён 12 медалями, 3 из них — государственные награды, имеет медаль "За боевые заслуги", 9 медалей — награды Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Награжден Почетными грамотами Законодательного Собрания, Губернатора, Правительства Свердловской области, именными часами Губернатора Свердловской области. Звание – полковник.

Женат, двое детей.