Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Муниципального образования "посёлок Уральский" Свердловской области

Подключение (технологическое сопровождение) к сетям инженерно-технического обеспечения ( водоснабжения и водоотведения)

Технологическое присоединение к электрическим сетям производится ОАО "МРСК Урала" https://www.mrsk-ural.ru/client/tp

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области проведена работа по разработке и исполнению планов мероприятий ("Дорожных карт") по реализации в Свердловской области целевых моделей:

• "Технологическое присоединение к электрическим сетям";
  • "Подключение (технологическое присоединение) к сетям газораспределения";
  • "Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения
    и водоотведения".

Ключевым итогом реализации "Дорожных карт" является создание единого регионального интернет-портала по технологическому присоединению.

Изучив опыт других регионов по данному направлению деятельности Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в декабре 2017 года завершена разработка информационной системы "Региональный портал по технологическому присоединению к электрическим сетям, к сетям газораспределения, к системам теплоснабжения,

к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, расположенным на территории Свердловской области", с возможностью работы в личном кабинете сетевых, сбытовых, инфраструктурных организаций – юридических лиц, профильных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Свердловской области (http://seti.midural.ru/).

Информационная система функционирует в тестовом режиме и будет доступна широкому кругу заинтересованных организаций и индивидуальным предпринимателям во II квартале 2018 года.