MУ Спорткомплекс п.Уральский

Муниципальное учреждение "Спортивный комплекс посёлка Уральский"

Адрес:624054, Свердловская обл., п. Уральский, ул. Флерова, д.118А

Тел/факс: (834377) 359-29

8-912-617-25-95

е-mail: sc_uralsky@mail.ru

Директор Михайлов Алексей Владимирович

Расписание работы спорткомплекса:

В будние дни с 9:00 до 21:00, перерыв с 13:00 до 14:30

Цели и задачи деятельности Спорткомплекса:

- реализация программ по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности населения;

- организация и проведение спортивно-массовых мероприятий;

- создание и организация деятельности клубов по различным направлениям развития физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Историческая справка

История муниципального учреждения "Спортивный комплекс муниципального образования "посёлок Уральский" идет с 1961 года, когда был заложен первый камень в основание здания спортивного зала войсковой части 56653.

С 1961 года по 2008 год здание Спортивного зала находилось в ведение войсковой части 56653, а в 2008 году было передано Администрации муниципального образования "посёлок Уральский". В этом же году было создано новое муниципальное учреждение "Спортивный комплекс муниципального образования "посёлок Уральский".

В 2009 году началась глобальная реконструкция всего здания. Был отремонтирован спортивный зал, возведен 2-х этажный пристрой на месте одноэтажного, увеличена общая рабочая площадь Спорткомплекса.

С 2008 года по 2013 год директором МУ Спорткомплекс п. Уральский был Мудрик Андрей Владимирович

С 2013 года по настоящее время директором МУ Спорткомплекс п. Уральский является Михайлов Алексей Владимирович.

Воспитанники МУ Спорткомплекс п. Уральский принимают активное участие в областных и районных соревнованиях по различным видам спорта.

В 2015 году на базе Спортивного комплекса п.Уральский открыт центр тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороны".

В планах руководства Спортивного комплекса открытие новых секций, и строительство новых и оборудование старых спортивных объектов, что несомненно привлечет еще больше жителей городка к регулярным занятиям спортом.