75 лет Победы

Горячая линия  по решению  вопросов в условиях самоизоляции

Горячая линия по решению бытовых вопросов режиме самоизоляции

Труженица тыла Нина Васильевна Латотина

Когда началась Великая Отечественная война, Нине Васильевне было 10 лет. В то время она жила в деревне. Во время войны мы жили небедно, не голодали, имели собственный скот и хозяйство. Семья наша была многодетная. "Отца в 1937 году посадили в тюрьму, позже — мать. Было не то, что страшно, а обидно, что папу забрали. У других были отцы, а у нас – нет. Старшего брата долго не хотели брать в армию, как сына врага народа. В последний год войны он умер в Польше. Нашей семье пришло в конверте извещение об этом, и моя мама несколько дней не ела, не пила.

Второй брат участвовал в годы войны в боях на Сахалине.

9 мая мой младший брат прибежал и объявил, что война закончилась, мы победили. Все обрадовались, но радость была омрачнена известием о смерти брата", — вспоминает о тех страшных годах Нина Васильевна.

После войны Нина Васильевна работала в колхозе, затем начала работать на железной дороге. В 1951 году вышла замуж, родила двух сыновей (одному уже 60 лет, второй, будучи работником железной дороги, умер в 47 лет), двух дочерей. Сейчас помогают и дети, и внуки.

22 февраля 2020 года Глава муниципального образования "посёлок Уральский" И.В.Сыропятов вручил Нине Васильевне памятную медаль 75 лет Победы.

Оставьте отзыв о госуслугах
оставьте отзыв о государственных услугах!